Les Commissions

Commission Urbanisme

    Responsable de la commission

    MARTINEZ Laurence

    Membres

    VILLEJOBERT Robert

    HEZARD Andrée

    FAIVRE Lionel

    AMBROSINO Martine

    DERMONT Xavier

    CROISILE Béatrice

    GANGER Léa

    CHOSSON Julien

    SCOTTI Mattia

Commission Finances, Développement Economique

    Responsable de la commission

    FRAISSE Jean-François

    Membres

    RIVIERE-PROST Marie-Thérèse

    HEZARD Andrée

    CACCAMO Philippe

    COATANEA Serge

    GAUTIER Pierre

    GANGER Léa

    CHOSSON Julien

    SCOTTI Mattia

    POLONI Roberto

Commission Petite Enfance

    Responsable de la commission

    REY Rachel

    Membres

    GIRARD Didier

    RUBIN Laurence

    ROMEI Christine

    DAMIAO Patricia

    CROISILE Béatrice

Commission Voirie, Gestion des Bâtiments Communaux et Accessibilité, Logement, Réseaux secs et humides, Gestion des Cimetières

    Responsable de la commission

    VILLEJOBERT Robert

    GIRARD Didier

    Membres

    MARTINEZ Laurence

    FAIVRE Lionel

    DERMONT Xavier

    ROUCHON Alain

    GANGER Léa

    CHOSSON Julien

Commission Affaires Scolaires, Sociales, Jeunesse, Personnes Âgées et Solidarité

    Responsable de la commission

    MICHAUD Nathalie

    Membres

    AMBROSINO Martine

    ROMEI Christine

    CACCAMO Philippe

    CHARVET Karine

    DERMONT Xavier

    CROISILE Béatrice

    GANGER Léa

    SCOTTI Mattia

Commission Sports et Gestion des Bâtiments Communaux liés aux activités sportives

    Responsable de la commission

    JUVENETON Serge

    Membres

    TISSEUIL Catherine

    COATANEA Serge

    DAMIAO Patricia

    RENAUDIN May

    CHOSSON Julien

Commission Culture, Patrimoine, Tourisme, Fêtes et Cérémonies et vie associative

    Responsable de la commission

    RIVIERE-PROST Marie-Thérèse

    Membres

    AMBROSINO Martine

    CACCAMO Philippe

    FAIVRE Lionel

    TISSEUIL Catherine

    RUBIN Laurence

    DAMIAO Patricia

    CROISILE Béatrice

    RENAUDIN May

    GANGER Léa

Commission Espaces Verts, Cadre de Vie, Environnement

    Responsable de la commission

    AMBROSINO Martine

    Membres

    RIVIERE-PROST Marie-Thérèse

    FAIVRE Lionel

    RUBIN Laurence

    CACCAMO Philippe

    DAMIAO Patricia

    DERMONT Xavier

    ROUCHON Alain

    CHOSSON Julien

Commission Communale pour l’Accessibilité

    Responsable de la commission

    GIRARD Didier

    Membres

    DERMONT Xavier

    RENAUDIN May

    REY Rachel

    Membres non élus

    Représentants personnes handicapées

    Handisport Val d'Ozon (Philippe TOUZET)

    CARPA (Collectif d'Associations du Rhône pour l'Accessibilité) - Véronique SZCZESNIAK

    Comité d'Amitié aux Anciens de Ternay (Hubert GROS - titulaire et Louis DEFFAISSE - suppléant)


    Représentants associations personnes âgées

    Comité d'Amitié aux Anciens de Ternay (Hubert GROS - titulaire et Louis DEFFAISSE - suppléant)


Commission d’Appel d’Offres

    Titulaires

    FRAISSE Jean-François

    MARTINEZ Laurence

    GIRARD Didier

    VILLEJOBERT Robert

    RENAUDIN May

    Suppléants

    FAIVRE Lionel

    DERMONT Xavier

    RUBIN Laurence

Commission de Délégation de Service Public

    Titulaires

    FRAISSE Jean-François

    MARTINEZ Laurence

    GIRARD Didier

    VILLEJOBERT Robert

    RENAUDIN May

    Suppléants

    FAIVRE Lionel

    DERMONT Xavier

    RUBIN Laurence